Subasta 853T, Lote # 138
Cama matrimonial.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborada en madera tallada de roble.
Decorada con escenas campesinas, barandillas, acantos y rosetones.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste.
*Medidas estándar europeas*.
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |